CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711081722557
Ritiro disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
Di solito pronto in 24 ore
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su - GRATUITA
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Libera la potenza del tuo PC compatto con l'ASUS ROG Loki 850P SFX-L ATX 3.0. Questo alimentatore di alta qualità offre prestazioni eccezionali e stabilità, anche nelle configurazioni più esigenti, senza sacrificare lo spazio.
Caratteristiche principali
- Potenza totale di 850W per supportare configurazioni gaming di fascia alta.
- Compatibilità ATX 3.0, pronto per le schede video di nuova generazione.
- Design SFX-L, ideale per case compatti senza compromettere le prestazioni.
- Potenza combinata di 850W sulla linea +12V, garantendo energia stabile per CPU e GPU.
- Connettore scheda madre 24-pin ATX per la massima compatibilità.
- Dotato di 6 connettori SATA per collegare tutti i tuoi dispositivi di archiviazione.
Specifiche Tecniche
| Potenza Totale | 850 W |
| Tensione di Ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza Combinata (+3.3V) | 110 W |
| Potenza Combinata (+12V) | 850 W |
| Potenza Combinata (+5V) | 110 W |
| Corrente Massima di Uscita (+12V) | 70,8 A |
| Connettore Scheda Madre | 24-pin ATX |
| Connettori Periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Numero di Connettori SATA | 6 |
| Potenza totale | 850 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Potenza combinata (+3.3V) | 110 W |
| Potenza combinata (+12V) | 850 W |
| Potenza combinata (+5V) | 110 W |
| Potenza combinata (-12V) | 9,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 70,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 20 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,8 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2,5 A |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 4 |
| Numero di connettori SATA | 6 |
| Connettori PCI Express (8-Pin) | 3 |
| Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin) | 1 |
| Connettore di potenza CPU (4+4-Pin) | Sì |
| Tipo di cablaggio | Totalmente Modulare |
| Utilizzo | PC |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) | SFX-L |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Modalità silenzioso | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Illuminazione | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | OPP/OVP/UVP/SCP/OCP/OTP |
| Larghezza | 125 mm |
| Profondità | 125 mm |
| Altezza | 63,5 mm |
| Peso | 1,81 kg |
| Larghezza imballo | 285 mm |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Peso dell'imballo | 2,5 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
