CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711636046121
Ritiro attualmente non disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su - GRATUITA
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Immergiti in un'esperienza di gioco fluida e dettagliata come mai prima d'ora con la ASUS GeForce RTX 5070. Domina i tuoi giochi preferiti con una potenza grafica senza compromessi e preparati per un futuro di gaming in 4K. La RTX 5070 offre prestazioni eccezionali e un'immersione visiva incredibile.
Caratteristiche principali
- Processore grafico NVIDIA GeForce RTX 5070 per prestazioni di gioco superiori.
- 12 GB di memoria GDDR7 per texture dettagliate e gameplay fluido anche alle risoluzioni più elevate.
- Risoluzione massima supportata di 7680 x 4320 Pixel per immagini incredibilmente nitide.
- Tecnologia CUDA con 6144 CUDA cores per accelerare le applicazioni e i giochi compatibili.
- Velocità di clock boost fino a 2557 MHz (2587 MHz in modalità OC) per un'esperienza di gioco ancora più reattiva.
- Interfaccia PCI Express 5.0 per una larghezza di banda superiore e prestazioni ottimali.
Specifiche Tecniche
| Processore Grafico | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Memoria Grafica Dedicata | 12 GB |
| Tipo Memoria | GDDR7 |
| Ampiezza Dati | 192 bit |
| Velocità di Trasferimento Dati | 28 Gbit/s |
| CUDA Cores | 6144 |
| Velocità Clock Boost | 2557 MHz |
| Interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Uscite Video | 1x HDMI |
| Risoluzione Massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5070 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 6144 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2557 MHz |
| Frequenza del processore (modalità OC) | 2587 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 12 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 192 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 28 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 988 TOPs |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero di slot | 2,5 |
| Pronto per SFF | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Peso | 1,02 kg |
| Lunghezza | 304 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 126 mm |
| Larghezza imballo | 405 mm |
| Profondità imballo | 233 mm |
| Altezza imballo | 88,5 mm |
| Peso dell'imballo | 1,67 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
