CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711387856673
Ritiro disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
Di solito pronto in 24 ore
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su - GRATUITA
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Domina ogni battaglia digitale con la potenza ineguagliabile della ASUS TUF RTX 5080. Preparati a un'esperienza di gioco fluida e immersiva, spingendo al massimo i dettagli grafici dei tuoi titoli preferiti. Un vero concentrato di tecnologia per i gamer più esigenti.
Caratteristiche principali
- Processore grafico NVIDIA GeForce RTX 5080 per prestazioni al top
- 16 GB di memoria GDDR7 per gestire texture complesse e risoluzioni elevate
- Risoluzione massima supportata di 7680 x 4320 Pixel per dettagli incredibili
- Interfaccia PCI Express 5.0 per una larghezza di banda ottimale
- Velocità di clock boost del processore a 2700 MHz per un'esperienza fluida
- 10752 CUDA cores per un rendering accelerato e prestazioni superiori
Specifiche Tecniche
| Processore Grafico | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo Memoria | GDDR7 |
| Ampiezza Dati | 256 bit |
| Velocità di Trasferimento Dati | 30 Gbit/s |
| Interfaccia | PCI Express 5.0 |
| CUDA Cores | 10752 |
| Risoluzione Massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Velocità Clock Boost | 2700 MHz |
| Porte HDMI | 2 |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5080 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 10752 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 2700 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati | 30 Gbit/s |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Realtà virtuale (RV) pronta | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 1801 TOPs |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero di slot | 3,6 |
| Illuminazione | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Minima alimentazione di corrente | 850 W |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 16-pin |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Peso | 1,94 kg |
| Lunghezza | 348 mm |
| Profondità | 72 mm |
| Altezza | 146 mm |
| Larghezza imballo | 425,9 mm |
| Profondità imballo | 266 mm |
| Altezza imballo | 99 mm |
| Peso dell'imballo | 3,01 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
