CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711081867418
Ritiro disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
Di solito pronto in 24 ore
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su -10,00 €
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Immergiti in un'esperienza di gioco senza precedenti con l'ASUS TUF Gaming VG34VQEL1A. Questo monitor curvo da 34 pollici ti offre immagini nitide e dettagliate, per un coinvolgimento totale nei tuoi giochi preferiti e una produttività senza compromessi.
Caratteristiche principali
- Ampio schermo curvo da 34 pollici con risoluzione Ultra-Wide QHD (3440 x 1440) per un'esperienza visiva immersiva.
- Tempo di risposta di 1 ms per immagini fluide e reattive, ideale per i giochi d'azione frenetici.
- Refresh rate di 100Hz per una maggiore fluidità e nitidezza delle immagini in movimento.
- Pannello VA con rapporto di contrasto 3000:1 per neri profondi e colori vividi.
- Curvatura dello schermo 1500R che avvolge il campo visivo, aumentando il senso di immersione.
Specifiche Tecniche
| Dimensioni schermo | 34 pollici (86,4 cm) |
| Risoluzione | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Refresh rate massimo | 100 Hz |
| Luminosità | 300 cd/m² |
| Curvatura schermo | 1500R |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,231 x 0,231 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 149 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 29,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Larghezza (con supporto) | 807,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 248,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 540,6 mm |
| Peso (con supporto) | 8,07 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 807,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 111 mm |
| Altezza(senza supporto) | 370,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,79 kg |
| Larghezza imballo | 915 mm |
| Profondità imballo | 280 mm |
| Altezza imballo | 495 mm |
| Peso dell'imballo | 11,3 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, Da USB tipo A a USB tipo B |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light AMD FreeSync |
