CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711636250481
Ritiro disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
Di solito pronto in 24 ore
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su - GRATUITA
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Libera il vero potenziale del tuo processore con l'ASUS ROG Ryuo IV 360 ARGB, un sistema di raffreddamento a liquido all-in-one progettato per performance estreme e un'estetica senza compromessi. Domina il gaming e le applicazioni più esigenti mantenendo temperature ottimali e godendo di un look personalizzabile grazie al suo display LCD da 6.67" e all'illuminazione ARGB.
Caratteristiche principali
- Display LCD a colori da 6.67" personalizzabile per monitorare le temperature o mostrare animazioni uniche.
- Compatibilità estesa con socket Intel LGA 1851, LGA 1700, 1200, 115X e AMD AM5, AM4.
- Radiatore da 360mm per una dissipazione del calore superiore.
- Ventole da 120mm ad alte prestazioni con un flusso d'aria massimo di 56.66 CFM.
- Illuminazione ARGB sincronizzabile con ASUS Aura Sync per un'estetica coordinata.
- Pressione statica della ventola di 3.56 mmH2O per un raffreddamento efficace anche in configurazioni dense.
Specifiche Tecniche
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1851, AM4, AM5, LGA 1700, 1200, 115x |
| Flusso d'aria massimo | 56,66 CFM |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 RPM |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 RPM |
| Pressione statica della ventola | 3,56 mmH2O |
| Materiale radiatore | Alluminio |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1851, Socket AM4, LGA 1150 (Socket H3), Socket AM5, LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700 |
| flusso d'aria massimo | 56,66 pdc/min |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Velocità del ventilatore (min) | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 Giri/min |
| Pressione statica della ventola | 3,56 mmH2O |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Materiale waterblock | Rame |
| Tipo di display | AMOLED |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,9 cm (6.67") |
| Larghezza radiatore | 40 cm |
| Profondità radiatore | 12 cm |
| Altezza radiatore | 3 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 13,3 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 10,5 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 13,7 cm |
| Peso | 1,47 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza imballo | 425 mm |
| Profondità imballo | 229,5 mm |
| Altezza imballo | 136,5 mm |
| Peso dell'imballo | 3,2 kg |
| Durata della garanzia | 6 anno/i |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Istruzioni di installazione | Sì |
| Emissione acustica | 30,7 dB |
