CODICE PRODOTTO:
EAN: 4711387579671
Ritiro disponibile presso la sede Mimmo Dormio - Help Computer - Asus Gold Store
Di solito pronto in 24 ore
GARANZIA MIGLIOR PREZZO
Monitoriamo i nostri prezzi quotidianamente per garantirti sempre la migliore offerta possibile.
PAGA IN 3 RATE CON PayPal
Perché scegliere PayPal?
Nessun costo aggiuntivo
Approvazione immediata
Per acquisti da 30€ a 2.000€
Sicuro e protetto
Come funziona?
Aggiungi i tuoi prodotti al carrello
Seleziona "Paga in 3 rate" con PayPal al checkout
Completa l'ordine in pochi clic
Paga la prima rata subito, le altre ogni 30 giorni
SPEDIZIONE E CONSEGNA
Standard: da 2 a 6 giorni lavorativi - ordini da 50,00 € in su - GRATUITA
Standard - Isole minori: ordini da 50,00 € in su - 10.00 €

COME PAGARE CON "CARTA DEL DOCENTE"
Contattaci alla mail info@helpcomputergroup.com per poter utilizzare i 500 euro per l'aggiornamento professionale.
Si precisa che:
- Il buono viene inviato via e-mail all’indirizzo indicato in fase di acquisto.
- L’ordine viene mantenuto in sospeso per 1 giorno dalla data di conferma. Trascorso tale termine, l’ordine verrà automaticamente annullato in assenza del buono.
Dettagli del prodotto
Libera il vero potenziale del tuo processore con il ROG Strix LC III 360 ARGB, il sistema di raffreddamento a liquido all-in-one che unisce prestazioni di raffreddamento superiori a un'estetica mozzafiato. Domina ogni battaglia, senza surriscaldamenti e con un look impeccabile.
Caratteristiche principali
- Raffreddamento a liquido all-in-one per CPU, ideale per gaming e overclocking
- Compatibile con socket Intel LGA 1150/1151/1155/1156/1200/1700/1851 e AMD AM4/AM5
- Tre ventole da 120mm con illuminazione ARGB personalizzabile per un look unico
- Supporto PWM per la regolazione automatica della velocità delle ventole in base al carico
- Radiatore in alluminio ad alta efficienza per una dissipazione ottimale del calore
- Velocità della pompa regolabile da 800 a 2800 RPM per prestazioni silenziose o massime
Specifiche Tecniche
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150, LGA 1151, LGA 1155, LGA 1156, LGA 1200, LGA 1700, LGA 1851, AM4, AM5 |
| Supporto PWM | Sì |
| Velocità motore pompa (min) | 800 RPM |
| Velocità motore pompa (max) | 2800 RPM |
| Velocità ventola (min) | 800 RPM |
| Velocità ventola (max) | 2200 RPM |
| Pressione statica ventola | 3,92 mmH2O |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Socket AM4, Socket AM5 |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Velocità del motore della pompa (min) | 800 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 2800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 Giri/min |
| Pressione statica della ventola | 3,92 mmH2O |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Materiale waterblock | Rame |
| Tipo di display | LCD |
| Larghezza radiatore | 39,4 cm |
| Profondità radiatore | 12,1 cm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 7,2 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,2 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 6,1 cm |
| Peso | 1,4 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza imballo | 404 mm |
| Profondità imballo | 207 mm |
| Altezza imballo | 135,5 mm |
| Peso dell'imballo | 2,4 kg |
| Durata della garanzia | 6 anno/i |
| Cavi inclusi | Ventilatore |
| Viti incluse | Sì |
| Istruzioni di installazione | Sì |
| Supporto/Supporti per CPU | Sì |
| Prestazione della ventola | 70,38 pdc/min |
| Emissione acustica | 36 dB |
